Ultimas dos fechas del torneo de Juventud


Se realizarán este viernes y sábado en el campo de deportes alborrojo

El Club Juventud está siendo escenario de un torneo de fútbol infantil, en el cual participan los cinco clubes rojenses e invitados de otras ciudades.

Tras cuatro fechas entre el domingo y este miércoles, para mañana jueves se ha dispuesto jornada de descanso y el certamen tendrá su cierre este viernes y domingo, con muchos partidos.

Desde las 20 horas se disputarán los cotejos de este viernes y para el sábado la actividad se ha previsto desde las 18 horas, con la presencia de los clubes Leandro Alem de Pergamino y Nueve de Julio de Chacabuco.

Además estarán los equipos de los clubes rojenses, es decir los del anfitrión Juventud, Boca Juniors, Argentino, Jorge Newbery, El Huracán y la Escuela de Fútbol de Rafael Obligado.

Este es el programa:

VIERNES

Cancha 1

21:00 horas

El Huracán vs. Newbery (2012)

22:00 horas

El Huracán vs. Newbery (2010)

Cancha 2

21:00 horas

Boca Juniors vs. Argentino (2012)

22:00 horas

Boca Juniors vs. Argentino (2010)

Cancha 3

21:00 horas

Juventud vs. R. Obligado (2012)

22:00 horas

Juventud vs. R. Obligado (2010)

SABADO

Cancha 1

18:00 horas

9 de Julio (Chac.) vs. Juventud (2009)

19:00 horas

Alem (Pergamino) vs. El Huracán (2011)

20:00 horas

Alem (Pergamino) vs. Juventud (2010)

21:00 horas

Alem (Pergamino) vs. Juventud (2010)

22:00 horas

Alem (Pergamino) vs. Newbery (2012)

Cancha 2

18:00 horas

Alem (Pergamino) vs. Argentino (2012)

19:00 horas

9 de Julio (Chac.) vs. Boca Juniors (2010)

20:00 horas

9 de Julio (Chac.) vs. Argentino (2010)

21:00 horas

Alem (Pergamino) vs. Boca Juniors (2011)

22:00 horas

Alem (Pergamino) vs. Argentino (2010)

Cancha 3

18:00 horas

9 de Julio (Chac.) vs. El Huracán (2011)

19:00 horas

9 de Julio (Chac.) vs. El Huracán (2012)

20:00 horas

9 de Julio (Chac.) vs. Newbery (2010)

21:00 horas

Alem (Pergamino) vs. Juventud (2009)

22:00 horas

9 de Julio (Chac.) vs. Juventud (2011)

Gear SA

Clyfer