Culminó la temporada del Rally Federal


El rojense Sebastián Reyes fue campeón en la clase N3

El Rally Chivilcoy dio un excelente y único espectáculo en esta temporada 2018.
Muchísimo publico en todos los tramos dieron un marco espectacular a este Mega Rally.
Alejandro Levy retornando a la clase mayor gano la carrera, Rodrigo Disalvo segundo y Mariano Terraza tercero, todos dieron en hermoso espectáculo.
Alberto Lier se adueño de la N4 y en segundo lugar el Tiburón Krakoviak.
Una clase A con la mayor cantidad de autos largados en el 2018, dio una carrera muy peleada entre Niki Trosset ganador, Luciano Bollati segundo y tercero en su regreso Luciano Fioravanti.
Jorge Fontana con una excelente performance quedo en lo más alto de la clase Jr, Alejandro Usandizaga segundo y tercero Ezequiel Bandi.
Nicolas Bracco se dió el gusto de ganar la N7, German Lagoa segundo y el tercer escalón del podio fue para Federico Zabala.
Sebastian Reyes lidero la N3 por completo, seguido de cerca por Luis Marin, tercer lugar para Federico Diambri.
Joaquin Lopetegui probando su auto nuevo gano la clase N2, Daniel Viscialelli segundo y Andres Albarez tercero.
Hermosa clase la N1 que siempre es la más competitiva, se lleva como ganador a Pablo Fasano, Nestor Paino segundo, y Bruno Marino tercero.

CAMPEONATOS

CLASE MR
Piloto Campeón Rodrigo Disalvo.

CLASE N4
Piloto Campeón Fernando Cáceres
Navegante Campeón Alejandro Ferraro
Piloto Sub Campeón Juan De La Torre
Navegante Sub Campeón Eduardo Burgueño

CLASE JR
Piloto Campeón Jorge Fomntana
Navegante Campeón Gerardo Scicolone
Piloto Sub Campeón Silvio Huzman
Navegante Sub Campeón Marcelo Quatrocchio

CLASE A
Piloto Campeón Luciano Bollati
Navegante Campeón Maria Gomez
Piloto Sub Campeón Jonathan Lujan
Navegante Sub Campeón Cristian Garcia

CLASE N7
Piloto Campeón Emiliano Brovia
Navegante Campeón Mariano Carballo
Piloto Sub Campeón German Lagoa
Navegante Sub Campeón Bertone Federico

CLASE RTI
Piloto Campeón Gerado Emma
Navegante Campeón Victor Amaranto
Piloto Sub Campeón Gustavo Emma
Navegante Sub Campeón Daniel Colasante

CLASE N3
Piloto Campeón Juan Reyes
Navegante Campeón German Grasticcini
Piloto Sub Campeón Victor Solmi
Navegante Sub Campeón Nerea Solmi

CLASE N2
Piloto Campeón Daniel Visciarelli
Navegante Campeón Angel Zotti
Piloto Sub Campeón Claudio Garavano
Navegante Sub Campeón Oscar Moreno

CLASE N1
Piloto Campeón Pablo Fasano
Navegante Campeón Ernesto Formento
Piloto Sub Campeón Pablo Lonati
Navegante Sub Campeón Sebastián Urriza

Gear SA

Clyfer