Viaja a Mar del Plata la delegación rojense


La partida del contingente se producirá este viernes a las 20.30 horas

La Dirección de Deportes y Recreación del Gobierno de Rojas informa que en la noche de este viernes 28 de septiembre se concretará la salida de la delegación representante de nuestro municipio que participará de la Final Provincial de los Juegos Bonaerenses 2018.

La salida será a las 20 horas desde la Terminal de Ómnibus, estando previstas para el sábado las reuniones de delegados y la acreditación, en tanto que la competencia se concretará entre el domingo y el miércoles venideros.

El detalle de los clasificados es el siguiente:



AJEDREZ

No Federados Sub 14

Benjamín Constanzo



ATLETISMO

Sub 14

Benjamín Jáuregui (1200)

Nicolás Caballini (2000)

Dilan González (Marcha)

Kiara Hense (80 con vallas)

Lucía Espíndola (salto en largo)

Magali Bousleiman (Marcha)

Sub 16

Valentín Vera (Marcha)

Germán Cuello (Bala)



ATLETISMO ESPECIAL

Posta

Taller Protegido (Marcelo Bello, Juan Pablo Grimoldi, Franco Palmieri, Alejandro Villalba, Ever Pajón)

Velocidad

Roberto Carmelino

Salto en Largo

Melany Farías



BASQUETBOL

Sub 17 Femenino – Escuela San José

Esmeralda Fernández

Guillermina Massobrio

Alma Balocco

Camila Roldán

Delfina Peretti

Consuelo Biocca

Isabella Messere

Sofía Balocco

Florencia Giovachini

Julia Minetti



BEACH VOLEY

Sub 18

Gonzalo Rosales

Julián Domínguez



CICLISMO DE MONTAÑA

Sub 18

Santiago Jáuregui



FUTBOL ESPECIAL

Sub 16 Masculino Nivel B

Mariano Samora

Maximiliano Díaz

Alejo Ferreyra

Nahuel Calderón

Brandon Fernández

Leandro Astudillo

Uriel Quevedo



FUTBOL 11

Sub 16 – Escuelas Secundarias 2 y Técnica



Santiago Fortette

Lautaro Barría

Walter Lazarte

Kevin Gibert

Laureano Sveruk

Juan Pablo Moreira

Gianluca Menín

Diego Guardo

Néstor Pereyra

Thiago Tenaglia

Jeremías Lencina

Luciano Donatti

Franco Cuenca

Braian Bortel

Federico Lúquez

Martiniano Tourón



Sub 18 – Secundaria 4

Valentín Ranieri

Dante Ravagnán

Elián Almada

Ignacio Matheu

Juan Ignacio Forgues

Diego Contreras

Alejandro Casalongue

Matías Moyano

Valentín Ravagnán

Alan Zalazar

Julián López

Kevin Bustamante

Camilo Comisso

Lautaro Palmieri



SOFTBOL

Sub 14 Femenino – Escuela San José



Pilar Vecín

Manuela García

María Cúkar

Juana Medina

Francisca Balocco

Emilia López Carnero

Lourdes Gerónimo

Ana Julia Guilera

Virginia Lobártolo



TENIS DE MESA

Sub 14 Masculino

Facundo Dellabianca

Motor – Silla de Ruedas

Nicolás Tissera



CULTURA

Poesía Sub 15

Agustina Coliqueo

Narrativa Sub 18

Serena Rodríguez

Narración PCD

María Paula Di Camillo

Gear SA

Clyfer