El sub 15 ya tiene rivales


Chivilcoy, Salto y Chacabuco integran la misma zona que Rojas

Fue dado a conocer el programa de partidos correspondiente a la Región Federación Norte del Campeonato Nacional de Selecciones Sub 15, certamen en el cual intervendrá el representativo de la Liga de Rojas.

El equipo de nuestro medio integrará una de las zonas junto a Chivilcoy, que será el rival para el debut, Salto y Chacabuco.

DETALLES DEL CERTAMEN

Modalidad: Seleccionados de Ligas

Comienzo: 15 de agosto de 2018

Días de partido: miércoles (de común acuerdo el martes)

Cantidad de Jugadores inscriptos: 35 – Cantidad de jugadores en planilla: 18 - cambios: 5

No se permiten reemplazos de jugadores por lesiones.

Presentación Lista Buena Fe: 10 de agosto

Valor inscripción: $ 1.000 (Destinados a trofeos y medallas para Campeón y Subcampeón)

Documentación de jugadores valida: DNI Tapa Celeste y todos los digitales, (Queda excluido el libreta verde definitivamente) en caso de pérdida: el carnet expedido por la FNF (valor $ 300)

Tiempo juego: dos de 40 m y entretiempo de 15m

Seguridad: 2 Policías mínimo

Servicio de salud: Un Profesional de la salud matriculado a cargo de la Liga que hace de local.

Valor entradas: $ 80 Generales

Zonas:

A) 1) Salto, 2) Chacabuco. 3) Rojas, 4) Chivilcoy

Fixture

1er fecha. Salto vs Chacabuco y Chivilcoy vs Rojas

2da fecha: Chacabuco vs Chivilcoy y Rojas vs Salto

3er fecha: Chivilcoy vs Salto y Chacabuco vs Rojas

4ta fecha: Chacabuco vs Salto y Rojas vs Chivilcoy

5ta fecha: Chivilcoy vs Chacabucoi y Salto vs Rojas

6ta fecha: Salto vs Chivilcoy y Rojas vs Chacabuco

B) 1) Junin, 2) Colón, 3) Vedia, 4) Arenales

Fixture

1er fecha: Junin vs Colón y Arenales vs Vedia

2da fecha: Colón vs Arenales y Vedia vs Junin

3er fecha: Arenales vs Junin y Colón vs Vedia

4ta fecha Colón vs Junin y Vedia vs Arenales

5ta fecha : Arenales vs Colón y Junin vs Vedia

6ta fecha: Junin vs Arenales y Vedia vs Colón

C) 1) Pergamino, 2) San Pedro, 3) San Antonio de Areco, 4) Arrecifes

1er fecha: Pergamino vs San Pedro y Arrecifes vs San Antonio de Areco

2da fecha: San Pedro vs Arrecifes y San Antonio de Areco vs Pergamino

3er fecha : Arrecifes vs Pergamino y San Pedro vs San Antonio de Areco

4ta fecha: San Pedro vs Pergamino y San Antonio de Areco vs Arrecifes

5ta fecha: Arrecifes vs San Pedro y Pergamino vs San Antonio de Areco

6ta fecha: Pergamino vs Arrecifes y San Antonio de Areco vs San Pedro

D) 1) San Nicolas, 2) Escobar, 3) Baradero, 4) Zarate

1er fecha: San NIcolas vs Escobar y Zarate vs Baradero

2da fecha: Escobar vs Zarate y Baradero vs San Nicolas

3er fecha: Zarate vs San Nicolas y Escobar vs Baradero

4ta fecha: Escobar vs San Nicolas y Baradero vs Zarate

5ta fecha: Zarate vs Escobar y San Nicolas vs Baradero

6ta fecha: San Nicolas vs Zarate y Baradero vs Escobar

Gear SA

Clyfer