Comienzan los entrenamientos del seleccionado sub 15


El técnico será Federico Vilar

Una nueva etapa para las selecciones arrancará en la noche de este viernes, jornada en que se ha dispuesto el primer entrenamiento de los convocados a formar el elenco que participará en el Torneo Nacional Sub 15
La cita será en el estadio del Club Argentino, a las 17.30 horas, donde los preseleccionados se pondrán a las órdenes de Federico Vilar y su cuerpo técnico, quienes serán los responsables de conducir el plantel.
La nómina de convocados es la siguiente:
ARQUEROS
Germán Martínez (Boca)
Santiago Miranda (El Huracán)
Juan Pablo Moreira (Unión)
Joaquín Teyssandier (Argentino)
DEFENSORES
Joaquín Arozamena (El Huracán)
Marcos Chazarreta (Unión)
Lucas Ocampo (Boca)
Alvaro Padovano (Newbery)
Faustino Rodríguez (Argentino)
Fausto Romagnoli (Newbery)
Valentín Salvatierra (El Huracán)
Juan Pablo Severini (El Huracán)
VOLANTES
Geronimo Álvarez (Newbery)
Maximiliano Bustamante (Argentino)
Mariano Ferrero (Newbery)
Kevin Silva (Newbery)
Néstor Pereyra (Unión)
Matías Rosset ( Argentino)
Thiago Tenaglia (Unión)
DELANTEROS
Valentín Bongiovanni (Argentino)
Valentín Cáceres (Newbery)
Geremias Lencinas (Unión)
Samuel Maldonado (El Huracán)
Lucas Marioni (Newbery)

LOS PARTICIPANTES

Rojas integra la Región III (Pampeana Norte), donde se encuentran inscriptos los siguientes seleccionados:
ZONA 3 // REGION PAMPEANA NORTE: Estará integrada por las Ligas cuyas sedes tengan domicilio en las siguientes ligas de la Provincia de Buenos Aires:
1) Liga Amateur Platense de Fútbol;
2) Liga de Fútbol de Arrecifes;
3) Liga Deportiva de General Arenales;
4) Liga de Fútbol de Baradero;
5) Liga Bragadense de Fútbol;
6) Liga Campanense de Fútbol;
7) Liga Casarense de Fútbol;
8) Liga Deportiva de Chacabuco;
9) Liga Chivilcoyana de Fútbol;
10) Liga Deportiva de Colón;
11) Liga Escobarense de Fútbol;
12) Liga de Fútbol de Gral. Villegas;
13) Liga Deportiva del Oeste de Junín;
14) Liga Amateur de Deportes de Lincoln;
15) Liga Lobense de Fútbol;
16) Liga Toldense de Fútbol;
17) Liga Lujanense de Fútbol;
18) Liga Mercedina de Fútbol;
19) Liga Nuevejuliense de Fútbol;
20) Liga de Fútbol de Pergamino;
21) Liga Deportiva de Fútbol de Rojas;
22) Liga Deportiva de Salto;
23) Liga Deportiva de San Antonio de Areco;
24) Liga Nicoleña de Fútbol;
25) Liga Deporiva Sampedrina;
26) Liga Deportiva Central Vedia;
27) Liga Chascomunense de Fútbol;
28) Liga Zarateña de Fútbol

Gear SA

Clyfer