Comienza la etapa local de los Juegos Bonaerenses


La Dirección de Deportes dio a conocer el programa

La Dirección de Deportes y Recreación del Municipio de Rojas informa que la semana próxima dará comienzo la Etapa Local de los Juegos Bonaerenses 2018.

El siguiente es el detalle del programa de las primeras fechas de dicha competencia:


JUEVES 17 Y VIERNES 18 DE MAYO



Futsal Masculino

En el Club Jorge Newbery (9 hs.)

PARTICIPANTES

SUB 14: EST Nº 1 (Mazzucco), San José (A. Buzzini), ES 6 (G. Zambuto), ES 2 (E. Morais).

SUB 16: ES 6 - García (G. Zambuto), ES 5 (F. Verón), ES 3 (G. Zambuto), ES 2 (M. L. Bouvier), ES 4 (H. Barnetche), ES 6 - Maciel (G. Zambuto)

SUB 18 : Sec. 1 (M. Rocha), Sec. 4 (M. Rocha), Sec. 2 (J. Messere), Sec. 6 (G. Negrini), Sec. 3 (G. Zambuto).





LUNES 21 DE MAYO



Ajedrez

En el Centro Español

Inicio de competencia: 13.30 hs.

PARTICIPANTES

SUB 14 NO FEDERADOS MASCULINO: Nicolás Di Santo, Matías Griguelo, Leonardo Aballay, Gabriel Gogtschy, Juan Cruz Sistema, Benjamín Sisterna.

SUB 18 NO FEDERADOS MASCULINO: Julián Gáspari, Esteban Yemes, Agustín Bramati.





MARTES 22 DE MAYO



Fútbol Playa

En el Parque General Alvear

Inicio de la competencia: 9.00 horas.

PARTICIPANTES

SUB 14

R. Obligado

Secundaria 2 (E. Morais)

SUB 16

Secundaria 2 (J. Messere)

CEF (E. Morais)



MIERCOLES 23 DE MAYO



Tenis de Mesa

En el CIC (Bº Progreso)

Acreditación: 9.00 horas.

Inicio de la competencia: 9.00 horas.

PARTICIPANTES

SUB 14 MASCULINO: Gabriel Gogtschy, Bautista Cabitto, Felipe Medina.

SUB 16 MASCULINO: Mateo Hense, Facundo Dellabianca, Blas Lobosco.

SUB 18 MASCULINO: Julián Domínguez, Gonzalo Rosales, Giovanni Delbaldo.

SUB 16 FEMENINO: Carina Calderón, Josefina González.

SUB 18 FEMENINO: M. Luz Marchetto, Sofía Gauna, Abril Chiavarino.



JUEVES 24 DE MAYO



Fútbol 11

En el Parque General Alvear

Inicio de la competencia: 9.00 horas.

PARTICIPANTES

SUB 14

Secundaria 2 (J. Messere)

San José (A. Buzzini)

SUB 16

Secundaria 2 (J. Messere)

Secundaria 4 (M. Rocha)

SUB 18

Secundaria 4 (M. Rocha)

Secundaria 2 (E. Morais)

San José (C. Salinas)



LUNES 28, MARTES 29 Y MIÉRCOLES 30 DE MAYO



Handball

En el Club Jorge Newbery

PARTICIPANTES:

SUB 14 ESCOLAR NO FEDERADOS FEMENINO: San José (A. Buzzini), CEPT (L. Galeano), Secundaria 4 (Buiatti), Secundaria 4 (A. Torres), Secundaria 2 (J. Messere).

SUB 14 ESCOLAR ABIERTO FEMENINO: Secundaria 2 (J. Messere), CEPT "Dall´Asta) (L. Galeano), CEPT "García) (L. Galeano), Secundaria 4 (H. Barnetche), San José (C. Salinas).

SUB 18 ESCOLAR ABIERTO FEMENINO: San José (C. Salinas), Secundaria 4 (L. Galeano).

SUB 14 ESCOLAR NO FEDERADO MASCULINO: Técnica (A. Nota), Secundaria 4 (H. Barnetche), Secundaria 2 (J. Messere), CEPT (L. Galeano), San José (A. Buzzini).

SUB 16 ESCOLAR ABIERTO MASCULINO: San José (G. Zambuto), Secundaria 4 (H. Barnetche), Técnica (A. Nota), CEPT (L. Galeano), Secundaria 4 (L. Galeano).

SUB 18 ESCOLAR ABIERTO MASCULINO: Secundaria 4 (L. Galeano), CEPT (L. Galeano), San José (C. Salinas).

Gear SA

Clyfer